Home

  • www.ligaportal.at/ooe/
  • sport.orf.at
  • facebook

Saison 2017 / 2018

Frauenklasse OÖ Süd/West - 18. Runde

Sonntag, 10.06.2018

Münzkirchen : SC Vöcklabruck  0:1 (0:0)
Tor: 51'
0:1 Elisabeth Stiefmüller
Beginn: 14:00 Uhr, Münzkirchen (Sportzentrum)
SR Haslehner

Tabelle...


1. Süd - 26. Runde

Samstag, 09.06.2018

Reserve: ATSV Timelkam : VBSC 1:5 (0:0)
Tore: 54' 0:1 Abdifatah Aden, 66' 0:2 Ahmed Mohammed Sharfad, 73' 0:3 Merlind Krasniqi, 84' 0:4
Ahmed Mohammed Sharfad, 89' 1:4 Lirim Hali Taj, 90' 1:5 Armin Muminovic;
SR Zwanzleitner

Tabelle...

Kampfmannschaft: ATSV Timelkam : VBSC 1:3 (1:3)
Tore: 1' 0:1 Stephan Petritsch, 28' 1:1 Senahid Brkic, 31' 1:2 Fatlum Namani, 43' 1:3 Stephan Petritsch

SR Diesenberger
17:00 Uhr, Römer Stadion Timelkam

Tabelle...


1. Süd - 25. Runde

Donnerstag, 31.05.2018 

Reserve:
SC Vöcklabruck : Zipf  0 : 11 (0 : 3)
Tore:
8' 0:1 Markus Lachinger, 34' 0:2 Franz Stefan Reiter, 43' 0:3 Jozef Peter , 48' 0:4 Gerald Brandt, 51' 0:5 Franz Stefan Reiter, 61' 0:6 Jozef Peter, 65' 0:7 Jozef Peter, 75' 0:8 Franz Stefan Reiter, 80' 0:9 Franz Stefan Reiter, 82' 0:10 Rene Hauser , 90' 0:11 Jozef Peter;
15:00 Uhr,
Volksbankstadion Vöcklabruck
SR Kubinger

Tabelle...

Kampfmannschaft:
SC Vöcklabruck Zipf  0 : 1 (0 : 0)
Tor: 67' 0:1 Marcel Dirnberger;
17:00 Uhr, Volksbankstadion Vöcklabruck

SR Weilhartner Johannes

Tabelle...


Frauenklasse OÖ Süd/West - 17. Runde

Sonntag, 27.05.2018

SC Vöcklabruck : Weibern  1:0 (0:0)
Tor: 72'
1:0 Eva Kaiser;
Beginn: 11:00 Uhr, Volksbankstadion Vöcklabruck
SR Winkler

Tabelle...


1. Süd - 23. Runde

Samstag, 19.05.2018 

Reserve:
SC Vöcklabruck : Ebensee SV  0 : 7 (0 : 5)
Tore:
11' 0:1 Alexander Peer, 19' 0:2 Mirnes Ajdinovic, 28' 0:3 Mirnes Ajdinovic, 36' 0:4 Mirnes Ajdinovic, 38' 0:5 Mirnes Ajdinovic, 58' 0:6 Mamadou Qury Diallo, 66' 0:7 Mirnes Ajdinovic;
15:00 Uhr,
Volksbankstadion Vöcklabruck
SR Kubinger

Tabelle...

Kampfmannschaft:
SC Vöcklabruck : Ebensee SV   0:1 (0:1)
Tor: 8' 0:1 Shkelqim Shabana
17:00 Uhr, Volksbankstadion Vöcklabruck
SR Kaiblinger

Tabelle...


1. Süd - 22. Runde

Samstag, 12.05.2018 

Reserve:
Bad Goisern : SC Vöcklabruck  6 : 4 (3 : 3)
Tore:
7' 1:0 Thomas Bruckenberger, 11' 2:0 Thomas Bruckenberger, 11' 2:1 Fatlum Namani, 21' 3:1 Julian Unterberger, 26' 3:2 Qendrim Kabashi, 34' 3:3 Merlind Krasniqi, 49' 3:4 Qendrim Kabashi, 51' 4:4 Julian Unterberger, 86' 5:4 Thomas Bruckenberger, 90' 6:4 Julian Unterberger;
15:00 Uhr, Sportplatz SV Kieninger-Bau Bad Goisern
SR Pilz

Tabelle...

Kampfmannschaft:
Bad Goisern : SC Vöcklabruck  2 : 2 (0 : 1)
Tore: 36' 0:1 Daniel Walcher, 47' 0:2 Daniel Walcher, 58' 1:2 Marius Ion, 64' 2:2 Jesse Engleitner;
17:00 Uhr,
Sportplatz SV Kieninger-Bau Bad Goisern
SR Martinkovic

Tabelle...


1. Süd - 14. Runde (Nachtrag)

Donnerstag, 10.05.2018 

Reserve:
SC Vöcklabruck : Gosau  11 : 0 (6 : 0)
Tore:
5' 1:0 Merlind Krasniqi, 8' 2:0 Qendrim Kabashi, 18' 3:0 Ahmed Mohammed Sharfad, 20' 4:0 Merlind Krasniqi, 39' 5:0 Edis Kenjar, 44' 6:0 Merlind Krasniqi, 50' 7:0 Florian Pohn, 55' 8:0 Florian Pohn, 59' 9:0 Florian Pohn, 66' 10:0 Filip Kristic, 78' 11:0 Michael Hanusic;
15:00 Uhr,
Volksbankstadion Vöcklabruck
SR Kubinger

Tabelle...

Kampfmannschaft:
SC Vöcklabruck : Gosau  1 : 3 (0 : 1)
Tore: 6' 0:1 Miroslav Grom, 60' 0:2 Maros Grom, 63' 0:3 Miroslav Grom, 90' 1:3 David Stettner;
17:00 Uhr, Volksbankstadion Vöcklabruck
SR Ozabor

Tabelle...


Frauenklasse OÖ Süd/West - 15. Runde

Sonntag, 06.05.2018

SC Vöcklabruck : Pettenbach  2:4 (0:2)
Tore: 4'
0:1 Sarah Marie Novak, 12' 0:2 Annika Dopona, 54' 0:3 Annika Dopona, 58' 1:3 Lisa Mair, 64' 2:3 Elisabeth Stiefmüller, 87' 2:4 Sarah Marie Novak;
Beginn: 15:00 Uhr, Volksbankstadion Vöcklabruck
SR Polat

Tabelle...


1. Süd - 21. Runde

Freitag, 04.05.2018 

Reserve:
SC Vöcklabruck : Attnang  2 : 1 (2 : 0)
Tore:
12' 1:0 Ahmed Mohammad Sharfad, 35' 2:0 Dominik Delic, 61' 2:1 Umut Ural;
17:00 Uhr, SR Schimpl

Tabelle...

Kampfmannschaft:
SC Vöcklabruck : Attnang  0 : 0
Tore:
19:00 Uhr, Volksbankstadion Vöcklabruck
SR Hubinger

Tabelle...


Lisa Mair erzielt DERBY-Doppelpack
Lisa Mair erzielt DERBY-Doppelpack

Frauenklasse OÖ Süd/West - 10. Runde (Nachtrag)

Dienstag, 01.05.2018

SC Vöcklabruck : Schwanenstadt08  3:1 (0:0)
Tore: 46'
1:0 Lisa Mair, 48' 2:0 Lisa Mair, 51' 2:1 Lisa-Marie Gruber, 84' 3:1 Victoria Hamader;
Beginn: 11:00 Uhr, Volksbankstadion Vöcklabruck
SR Feichtinger

Tabelle...


1. Süd - 20. Runde

Samstag, 28.04.2018

Reserve: Frankenmarkt : SC Vöcklabruck  1:9 (0:3)
Tore: 3'
0:1 Niklas Gudenus, 35' 0:2 Florian Pohn, 40' 0:3 Qendrim Kabashi, 50' 0:4 Merlind Krasniqi, 51' 1:4 Michael Oberndorfer, 52' 1:5 Merlind Krasniqi, 60' 1:6 Arnel Sabic, 70' 1:7 Ahmed Mohammed Sharfad, 75' 1:8 Merlind Krasniqi, 80' 1:9 Abdifatah Aden;
14:30 Uhr, Sportplatz Frankenmarkt
SR Meinhard

Tabelle...

Kampfmannschaft: Frankenmarkt : SC Vöcklabruck  4:0 (2:0)
Tore: 31' 1:0 Michael Riedl, 45' 2:0 Thomas Nussbaumer, 60' Thomas Lassl, 62' 4:0 Alban Tahiraj;
16:30 Uhr, Sportplatz Frankenmarkt
SR Mittendorfer

Tabelle...

Bilder


Samstag, 28.04.2018 - 14. Runde

Peuerbach: VBSC Ladies 4 : 1 (2 : 0)
Tore:
15' 1:0 Eva Kristin Dornetshumer, 35' 2:0 Sarah Gruber, 78' 2:1 Victoria Hamader, 84' 3:1 Eva Kristin Dornetshumer, 85' 4:1 Eva Kristin Dornetshumer;
12:00 Uhr, Union Stadion Peuerbach

SR Ameshofer

Tabelle...

Bilder


Sonntag, 22.04.2018 - 13. Runde

Hohenzell : VBSC Ladies 2 : 1 (0 : 0)
Tore: 64'
1:0 Nora Frankowicz, 75' 2:0 Susanne Fery, 90'+1 2:1 Viktoria Hamader;

18:00 Uhr, Doma-Arena Hohenzell

SR Nebel

Tabelle...


1. Süd - 19. Runde

Sonntag, 22.04.2018 

Reserve:
SC Vöcklabruck : Gampern  2 : 0 (2 : 0)
Tore: 23' 1:0
Ahmed Mohammad Sharfad, 36' 2:0 Filip Kristic;
14:30 Uhr, SR Pointner

Tabelle...

Kampfmannschaft:
SC Vöcklabruck : Gampern  3 : 0 (3 : 0)
Tore: 20' 1:0 Armin Muminovic, 23' 2:0 Nedin Music, 45' 3:0 Ilija Kopic;
16:30 Uhr, Volksbankstadion Vöcklabruck
SR Rathner

Tabelle...

Bilder...


1. Süd - 18. Runde

Samstag, 14.04.2018

Reserve: Altmünster : SC Vöcklabruck  1:2 (1:1)
Tore: 6'
1:0 Fabian Helm, 41' 1:1 Florian Pohn, 50' 1:2 Ahmed Mohammed Sharfad;
SR Bilek

Tabelle...

Kampfmannschaft: Altmünster : SC Vöcklabruck  1:3 (1:3)
Tore: 20' 0:1 Armin Muminovic, 22' 1:1 Tobias Staudinger;, 30' 1:2 Alen Skrgic, 34' 1:3 Samir Felic;
SR Hopic

Tabelle...

Bilder...


Frauenklasse OÖ Süd/West - 12. Runde

Samstag, 07.04.2018

SC Vöcklabruck : St. Peter am Hart  4:1 (2:0)
Tore: 2'
1:0 Karin Lugmayr, 30' 2:0 Elisabeth Stiefmüller, 60' 3:0 Lisa Mair, 90' 4:0 Elisabeth Stiefmüller, 93' 4:1 Kerstin Bubestinger;
Beginn: 15:30 Uhr, Volksbankstadion Vöcklabruck
SR Kneissl

Tabelle...


1. Süd - 17. Runde

Freitag, 06.04.2018 

Reserve:
SC Vöcklabruck : Regau  1 : 0 (0 : 0)
Tor: 80' 1:0 Florian Pohn
17:00 Uhr, SR Kubinger

Tabelle...

Kampfmannschaft:
SC Vöcklabruck : Regau  3 : 1 (3 : 0)
Tore: 1' 1:0 Samir Felic ; 3' 2:0 Daniel Walcher (Elfmeter) ; 33' 3:0 Fatlum Namani, 90' 3:1 Manfred Winkler;
19:00 Uhr, Volksbankstadion Vöcklabruck
SR Zenz

Tabelle...


1. Süd - 16. Runde

Samstag, 31.03.2018

Union Gschwandt : SC Vöcklabruck  4:1 (2:1)
Tore: 7'
1:0 Martin Slabjar, 14' 2:0 Emanuel Junger, 24' 2:1 Samir Felic, 62' 3:1 Tobias Kaltenböck, 68' 4:1 Martin Sabjar (Elfmeter);
16:30 Uhr Sportplatz Union Unis Gschwandt
SR Mehmedovski

Tabelle...


OÖ Ladies Cup - 3. Runde

Samstag, 31.03.2018

SC Vöcklabruck : SV Högl Taufkirchen  0:8 (0:4)
Tore: 2'
0:1 Susanne Bauer, 10' 0:2 Lisa-Maria Engelputzeder, 25' 0:3 Natalie Hofinger, 35' 0:4 Susanne Bauer, 53' 0:5 Susanne Bauer, 58' 0:6 Sabrina Breit, 83' 0:7 Lena Beatrix Scherrer, 88' 0:8 Magdalena Bauer;
13:00 Uhr, Volksbankstadion Vöcklabruck
SR Hamminger

Spielbericht...


1. Süd - 15. Runde

Samstag, 24.03.2018

Attergau : SC Vöcklabruck  6:2 (1:0)
Tore: 21' 1:0 Krasniqi Denis, 49' 2:0 Krasniqi Denis. 54' 2:1 Muminovic Armin, 57' 3:1 Windhager Dominik (Elfmeter), 70' 4:1 Hemetsberger Johannes, 75' 4:2 Felic Samir, 78' 5:2 Binder Michael, 86' 6:2 Lametschwandtner Lukas;
GRAWE STADION, St. Georgen i. Attergau
SR Ljubas Benedikt

Tabelle...


Frauenklasse OÖ Süd/West - 11. Runde

Samstag,24.03.2018

Lochen : SC Vöcklabruck  1:2 (0:2)
Tore: 19' 0:1 Stiefmüller Elisabeth, 28' 0:2 Stiefmüller Elisabeth, 80' 1:2 Pichler Iris;
LASCO Arena Lochen am See
SR Schlesinger

Tabelle...

Bilder...


Frauenklasse OÖ Süd/West - 10. Runde

Sonntag,18.03.2018

SC Vöcklabruck : SC Schwanenstadt
11:00 Uhr, Volksbankstadion Vöcklabruck


1. Süd - 14. Runde

Sonntag,18.03.2018

SC Vöcklabruck : Gosau 
Beginn: 13:30 Uhr / 15:30 Uhr Volksbankstadion Vöcklabruck

 


Samstag, 11.11.2017 - 13. Runde

12:00 Uhr - Reserve: Vöcklabruck SC : Timelkam ATSV  8 : 2 (5 : 2)
Tore: 3' 0:1 Daniel Kuzniarski, 5' 1:1 Samuel Pernsteiner, 7' 2:1 Samuel Pernsteiner, 14' 2:2 Thomas Stelzmüller, 28' 3:2 Filip Kristic, 32' 4:2 Silad Ibisi, 40' 5:2 Samuel pernsteiner, 62' 6:2 Merlind Krasniqi, 70' 7:2 Samuel Pernsteiner, 89' 8:2 Silad Ibisi;
SR Pointner
Tabelle...

14:00 Uhr - Kampfmannschaft: Vöcklabruck : Timelkam ATSV  2 : 1 (1 : 1)
Tore: 10' 0:1 Senahid Brkic, 43' 1:1 Fatlum Namani, 84' 2:1 Lukas Machreich;

SR Polat

Bilder / Tabelle...


Samstag, 04.11.2017 - 12. Runde

12:00 Uhr - Reserve: Zipf : Vöcklabruck SC  5 : 0 (2 : 0)
Tore: 11' 1:0 Markus Itzinger, 32' 2:0 Nico Gasselsberger, 51' 3:0 Markus Lachinger, 54' 4:0 Markus Lachinger, 84' 5:0 Rene Hauser;
SR Schmid G.
Tabelle...

14:00 Uhr - Kampfmannschaft: Zipf : Vöcklabruck  2 : 0 (0 : 0)
Tore: 61' 1:0 Philipp Schausberger, 73' 2:0 Marko Rastovic;
SR Tiefenthaler A.

Tabelle...


Donnerstag, 02.11.2017 - 9. Runde

VBSC Ladies : Münzkirchen  3 : 0 (2 : 0)
Tore:
2' 1:0 Lisa Mair, 44' 2:0 Birgit Zopf, 90' 3:0 Elisabeth Stiefmüller;
19:00 Uhr, Volksbank-Stadion Vöcklabruck
SR Caliskan

Bilder / Tabelle...


Samstag, 28.10.2017 - 11. Runde

12:30 Uhr - Reserve: Vöcklabruck SC : St. Wolfgang  3 : 2 (1 : 0)
Tore: 33' 1:0 Nedin Music, 49' 2:0 Qendrim Kabashi, 60' 3:0 Dan kerko Ciudin, 64' 3:1 Manuel Unterberger, 88' 3:2 Michael Loidl;
SR Schöberl

Tabelle...

14:30 Uhr - Kampfmannschaft: Vöcklabruck SC : St. Wolfgang 1 : 1 (0 : 0)
Tore: 53' 0:1 Marko Prskalo, 89' 1:1 Samir Felic;
SR Paschinger H.;

Bilder  /
Tabelle...


Samstag, 21.10.2017 - 10. Runde

13:30 Uhr - Reserve: Ebensee SV : Vöcklabruck SC  7 : 1 (1 : 1)
Tore: 6' 0:1 Adel Aslani, 7' 1:1 Simon Kienesberger, 50' 2:1 Mirnes Ajdinovic, 70' 3:1
Mirnes Ajdinovic, 72' 4:1 Mirnes Ajdinovic, 73' 5:1 Mirnes Ajdinovic, 80'  6:1 Alexander Schwaiger, 90' 7:1 Mirnes Ajdinovic;
SR Fischerauer
Tabelle...

15:30 Uhr - Kampfmannschaft: Ebensee SV : Vöcklabruck  1 : 1 (1 : 1)
Tore: 3' 0:1 Florian Pohn, 35' 1:1 Jakob Spitzer (Elfmeter);
SR Ollinger

Tabelle...


Samstag, 21.10.2017 - OÖ Ladies Cup 2. Runde

VBSC Ladies : Windischgarsten  6:3 (2:1)

Tore: 5' 1:0 Elisabeth Stiefmüller, 8' 1:1 Theresa Lugmayr, 25' 2:1 Birgit Zopf, 48' 2:2 Sophie Seebacher, 54' 3:2 Karin Lugmayr, 58' 4:2 Birgit Zopf, 60' 5:2 Karin Lugmayr, 68' 6:2 Lisa Mayr, 78' 6:3 Tatjana Laketic;
18:30 Uhr, Volksbank-Stadion Vöcklabruck
SR Jusic

Bilder / Alle Ergebnisse...


Samstag, 07.10.2017 - 8. Runde

14:00 Uhr - Reserve: Attnang : Vöcklabruck SC  (abgesagt)

16:00 Uhr - Kampfmannschaft: Attnang : Vöcklabruck  1 : 2 (1 : 1)
Tore: 13' 0:1 Gabor Sütö, 18' 1:1 Mehmet Mihmat (Elfmeter), 62' 1:2 Gabor Sütö;
SR Mittendorfer

Bilder  / Tabelle...


Samstag, 14.10.2017 - 7. Runde

Weibern : VBSC Ladies  2 : 1 (1 : 0)
Tore:
3' 1:0 Romana Wiesinger, 71' 1:1 Karin Lugmayr, 90' 2:1 Romana Wiesinger;
16:00 Uhr, Sportplatz Union Weibern
SR Tikvic

Tabelle...


Samstag, 14.10.2017 - 9. Runde

14:00 Uhr - Reserve: Vöcklabruck SC : Bad Goisern 0 : 1  (0 : 1)
Tor: 19' Eder Maximilian
SR Pointner

Tabelle...

16:00 Uhr - Kampfmannschaft: Vöcklabruck SC : Bad Goisern 3 : 1 (1 : 1)
Tore: 17' 1:0 Fatlum Namani, 19' 1:1 Fabian Novac, 65' 2:1 Samir Felic, 68' 3:1 Silad Ibisi;
SR Mahir

Bilder / Tabelle...


Samstag, 30.09.2017 - 6. Runde

Pettenbach : VBSC Ladies  1 : 1 (0 : 1)

Tore: 32' 0:1 Birgit Zopf,  69' 1:1 Sarah Marie Novak (Elfmeter);
15:00 Uhr, ROBEX Arena Pettenbach
SR Riedler

Bilder   Tabelle...


Samstag, 16.09.2017 - OÖ Ladies Cup 1. Runde

Pettenbach : VBSC Ladies  0 : 2 (0 : 1)

Tore: 30' 0:1 Lisa Mayr,  50' 0:2 Katrin Eitzinger;
18:00 Uhr, ROBEX Arena Pettenbach
SR Kloimstein

Bilder


Sonntag, 01.10.2017 - 7. Runde

14:00 Uhr - Reserve: Vöcklabruck SC : Frankenmarkt 0 : 6  (0 : 2)
Tore: 26' 0:1 Thomas Nussbaumer, 41' 0:2
Thomas Nussbaumer, 57' 0:3 Thomas Nussbaumer, 61' 0:4 Alban Tahiraj, 89' 0:5 Alban Tahiraj, 90' 0:6 Lukas Wimmersberger;
Tabelle...

16:00 Uhr - Kampfmannschaft: Vöcklabruck SC : Frankenmarkt 1 : 4 (0 : 2)
Tore: 8' 0:1 Michael Riedl, 21' 0:2 Dieter Schernthaner, 46' 0:3 Thomas Lassl, 60' 1:3 Gabor Sütö, 68' 1:4 Michael Riedl;
SR Nebel

Bilder / Tabelle...


Sonntag, 17.09.2017 - 5. Runde

14:00 Uhr - Reserve: Vöcklabruck SC : Altmünster  1 : 4  (0 : 3)
Tore: 33' 0:1 Fabian Helm, 37' 0:2
Fabian Helm, 42' 0:3 Fabian Helm, 72' 0:4 Fabian Helm, 85' 1:4 Adel Aslani;
SR Pointner

Tabelle...

16:00 Uhr - Kampfmannschaft: Vöcklabruck SC : Altmünster  1 : 2 (0 : 2)
Tore: 22' 0:1 Simon Hasler, 45' 0:2 Florian Schiffbänker, 89' 1:2 Samir Felic,
SR Tiefenthaler

Bilder    Tabelle...


Sonntag, 24.09.2017 - 6. Runde

14:00 Uhr - Reserve: Gampern : Vöcklabruck SC  1 : 1 (0 : 0)
Tore: 60' 1:0 Rudolf Kroiss, 90' 1:1 Abdifatah Aden;
SR Schimpl Josef

Tabelle...

16:00 Uhr - Kampfmannschaft: Gampern : Vöcklabruck  2 : 4 (0 : 2)
Tore: 5' 0:1 Gabor Sütö (Elfmeter), 23' 0:2 Fatlum Namani , 54' 1:2 Martin Hejno, 65' 1:3 Fatlum Namani, 84' 1:4 Daniel Walcher, 88' 2:4 Dominik Neuhofer;
SR Hubinger

Tabelle...


Freitag, 22.09.2017 - 5. Runde

VBSC Ladies : Peuerbach  2 : 3 (1 : 1)

Tore: 10' 0:1 Eva Kristin Dornetshuber, 42' 1:1 Lisa Mayr,  48' 1:2 Daniela Hinterleitner, 56' 2:2 Lisa Mair, 67' 2:3 Yvonne Stockenhuber;
19:00 Uhr, Volksbank-Stadion Vöcklabruck
SR Mittendorfer

Bilder   Tabelle...

Samstag, 09.09.2017 - 4. Runde

Reserve: Regau : Vöcklabruck SC  1 : 3 (0 : 2)
Tore: 11' 0:1 Quendrim Kabashi, 23' 0:2 Fatlum Namani, 70' 1:2 Benedikt Urich, 92' 1:3 Samuel Pernsteiner;
16:00 Uhr, bauART-Seestadion Regau
SR Grabmair

Tabelle...

Kampfmannschaft: Regau : Vöcklabruck  1 : 4 (1 : 2)
Tore: 2' 0:1 Armin Muminovic, 4' 0:2 Samir Felic, 18' 1:2 Herbert Linimair, 62' 1:3 Philip Wögerer, 90' 1:4 Stephan Petritsch;
16:00 Uhr, bauART-Seestadion Regau
SR Lettner;

Tabelle...



Samstag, 09.09.2017 - 4. Runde

VBSC Ladies : Hohenzell  7 : 0 (3 : 0)

Tore: 26' 1:0 Birgit Zopf, 28' 2:0 Birgit Zopf, 40' 3:0 Birgit Zopf, 61' 4:0 Lisa Mayr, 68' 5:0 Lisa Mayr, 70' 6:0 Marianne Dallinger, 83' 7:0 Elisabeth Stiefmüller;
16:00 Uhr, Volksbankstadion Vöcklabruck
SR Kneissl

Bilder   Tabelle...


Freitag, 01.09.2017 - 3. Runde

17:00 Uhr - Reserve: Vöcklabruck SC : Gschwandt  3 : 1 (1 : 1)
Tore: 12' 0:1 Benedikt Leitinger, 33' 1:1 Silad Ibis, 62' 2:1 Stephan Petritsch, 87' 3:1 Stephan Petritsch;
SR Schimpl

Tabelle...

19:00 Uhr - Kampfmannschaft: Vöcklabruck SC : Gschwandt 0 : 2 (0 : 2)
Tore: 3' 0:1 David Dorolti, 7' 0:2 Hubert Gillesberger;

SR Laimer
Bilder
 Tabelle...

Sonntag, 03.09.2017 - 3. Runde

St. Peter a. H. : VBSC Ladies 0 : 11 (0 : 6)

Tore: 15' 0:1 Elisabeth Stiefmüller, 29' 0:2 Birgit Zopf, 36' 0:3 Birgit Zpof, 39' 0:4, Lisa Mair, 42' 0:5 Victoria Hamader, 45' 0:6 Claudia Huber, 54' 0:7 Elisabeth Stiefmüller, 58' 0:8 Verena Lasser (Eigentor), 62' 0:9 Birgit Zpof, 68' 0:10 Birgit Zopf, 90' 0:11 Elisabeth Stiefmüller;
SR Bobaj

Bilder   Tabelle...


2. Runde - VBSC Ladies : Lochen 4 : 1 (4 : 1)

Tore: 7' 1:0 Elisabeth Stiefmüller, 10' 2:0 Birgit Zopf, 12' 2:1 Jacqueline Schorn, 22' 3:0 Elisabeth Stiefmüller, 27' 4:1 Donika Zhabota;
SR Kneissl Gerhard

Bilder  
Tabelle...

Nächste Runde: Sonntag, 03.09.2017 - St. Peter a. Hart : VBSC Ladies
11:00 Uhr, Sportzentrum Hart


Samstag, 26.08.2017 - 2. Runde

15:00 Uhr - Reserve: Vöcklabruck SC : Attergau 3 : 1 (1 : 1)
Tore: 14'
1:0 Stephan Petritsch, 40' 1:1 Michael Aichhorn, 47' 2:1 Samuel Pernsteiner, 66' 3:1 Kais Al Hamud;
Tabelle...

17:00 Uhr - Kampfmannschaft: Vöcklabruck SC : Attergau 2 : 1 (2 : 0)
Tore: 20' 1:0 Lukas Machreich, 40' 2:0 Samir Felic, 76' 2:1 Simon Sagerer;
SR Neuhofer

Bilder
 
Tabelle...


Sonntag, 20.08.2017 - 1. Runde

15:00 Uhr - Reserve: Gosau : Vöcklabruck SC  3 : 3 (3 : 0)
Tore: 13' 1:0 Alexander Grill, 24' 2:0 Alexander Grill, 45' 3:0 Patrick Pomberger, 49' 3:1 Samuel pernsteiner, 65' 3:2 Samuel Pernsteiner, 90' 3:3 Amer Udovcic;

Tabelle...

17:00 Uhr - Kampfmannschaft: Gosau : Vöcklabruck  5 : 2 (2 : 0)
Tore: 24' 1:0 Miroslav Grom, 39' 2:0
Miroslav Grom, 53' 3:0 Miroslav Grom, 58' 4:0 Miroslav Grom, 66' 5:0 Marian Adam; 86' 5:1 Florian Pohn, 89' 5:2 Florian Pohn;
SR Caliskan

Bilder
    Tabelle...


1. Runde - Schwanenstadt 08 : VBSC Ladies 1 : 3 (0 : 2)

Tore: 24' 0:1 Lisa Mair, 28' 0: 2 Birgit Zopf, 49' 0:3 Elisabeth Stiefmüller, 90' 1:3 Sarah Ndaw;
SR Mittendorfer

Bilder
    Tabelle...

Nächste Runde: Sonntag, 27.08.2017 - VBSC Ladies : Lochen 
11:00 Uhr, Volksbankstadion Vöcklabruck