Home

  • www.ligaportal.at/ooe/
  • sport.orf.at
  • facebook

Fußball verbindet...

Rudi Anschober
Landesrat für Integration, Umwelt, Klima-und Konsumentinnenschutz

besuchte heute mit einigen Vertretern der Medien ein Training der VBSC Ladies!!
Es gab Gespräche über die Wertigkeit des Frauenfussballs, Inklusion, Gemeinschaft und viele andere Themen.
Im Anschluss gab es sogar ein kurzes gemeinsames Training.
Alle waren mit Spaß dabei.

Kurzbericht: Klaus Stagl

copyright Land OÖ

Saison 2017 / 2018

1. Runde - Schwanenstadt 08 : VBSC Ladies 1 : 3 (0 : 2)

Tore: 24' 0:1 Lisa Mair, 28' 0: 2 Birgit Zopf, 49' 0:3 Elisabeth Stiefmüller, 90' 1:3 Sarah Ndaw;
SR Mittendorfer

Bilder...

Nächste Runde: Sonntag, 27.08.2017 - VBSC Ladies : Lochen 
11:00 Uhr, Volksbankstadion Vöcklabruck


Sonntag, 20.08.2017 - 1. Runde

15:00 Uhr - Reserve: Gosau : Vöcklabruck SC  - : - (- : -)

17:00 Uhr - Kampfmannschaft: Gosau : Vöcklabruck  - : - (- : -)


Samstag, 26.08.2017 - 2. Runde

15:00 Uhr - Reserve: Vöcklabruck SC : Attergau - : - (- : -)

17:00 Uhr - Kampfmannschaft: Vöcklabruck SC : Attergau - : - (- : -)


Freitag, 01.09.2017 - 3. Runde

17:00 Uhr - Reserve: Vöcklabruck SC : Gschwandt - : -  (- : -)

19:00 Uhr - Kampfmannschaft: Vöcklabruck SC : Gschwandt - : - (- : -)


Samstag, 09.09.2017 - 4. Runde

14:00 Uhr - Reserve: Regau : Vöcklabruck SC  - : - (- : -)

16:00 Uhr - Kampfmannschaft: Regau : Vöcklabruck  - : - (- : -)


Sonntag, 17.09.2017 - 5. Runde

14:00 Uhr - Reserve: Vöcklabruck SC : Altmünster - : -  (- : -)

16:00 Uhr - Kampfmannschaft: Vöcklabruck SC : Altmünster - : - (- : -)


Sonntag, 24.09.2017 - 6. Runde

14:00 Uhr - Reserve: Gampern : Vöcklabruck SC  - : - (- : -)

16:00 Uhr - Kampfmannschaft: Gampern : Vöcklabruck  - : - (- : -)


Sonntag, 01.10.2017 - 7. Runde

14:00 Uhr - Reserve: Vöcklabruck SC : Frankenmarkt - : -  (- : -)

16:00 Uhr - Kampfmannschaft: Vöcklabruck SC : Frankenmarkt - : - (- : -)


Samstag, 07.10.2017 - 8. Runde

14:00 Uhr - Reserve: Attnang : Vöcklabruck SC  - : - (- : -)

16:00 Uhr - Kampfmannschaft: Attnang : Vöcklabruck  - : - (- : -)


Samstag, 14.10.2017 - 9. Runde

14:00 Uhr - Reserve: Vöcklabruck SC : Bad Goisern - : -  (- : -)

16:00 Uhr - Kampfmannschaft: Vöcklabruck SC : Bad Goisern - : - (- : -)


Samstag, 21.10.2017 - 10. Runde

13:30 Uhr - Reserve: Ebensee SV : Vöcklabruck SC  - : - (- : -)

15:30 Uhr - Kampfmannschaft: Ebensee SV : Vöcklabruck  - : - (- : -)


Samstag, 28.10.2017 - 11. Runde

12:30 Uhr - Reserve: Vöcklabruck SC : St. Wolfgang  - : - (- : -)

14:30 Uhr - Kampfmannschaft: Vöcklabruck SC : St. Wolfgang - : - (- : -)


Samstag, 04.11.2017 - 12. Runde

12:00 Uhr - Reserve: Zipf : Vöcklabruck SC  - : - (- : -)

14:00 Uhr - Kampfmannschaft: Zipf : Vöcklabruck  - : - (- : -)


Samstag, 11.11.2017 - 13. Runde

12:00 Uhr - Reserve: Vöcklabruck SC : Timelkam ATSV  - : - (- : -)

14:00 Uhr - Kampfmannschaft: Vöcklabruck : Timelkam ATSV  - : - (- : -)